Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«Крепышок» в ясельных группах благополучно финишировал

9 мая 2009, 19:00:00

В рамках XIV комплексной Спартакиады «Крепыш» в течение апрелямесяца в 19-ти детских садах города в соответствии с Положением проходилифизкультурно-театрализованные мероприятия под названием «Крепышок» – младшийбрат «Крепыша».

Дети ясельных групп от 1-го года до 3-х лет жизни подруководством инструкторов физической культуры, с участием воспитателей имузыкальных руководителей демонстрировали свои умения и навыки выполненияразличных физических упражнений, являющихся составной частью программы обученияфизического воспитания детей дошкольного возраста, демонстрируя при этом чудесаперевоплощения в сказочных героев и персонажей.

И, не смотря на то, что Положением о Спартакиаде непредусмотрено определение победителей и призёров среди детских садов в этом видепрограммы комплексной спартакиады, тем не менее уровень подготовки команддетских садов в этом году наглядно показал, что работа в дошкольных учрежденияхпо физическому воспитанию детей дошкольного возраста находится на должномуровне. И это радует.

Однако, как и в любом деле, резервы совершенствования ворганизации проведения этих физкультурно-театрализованных мероприятий ещё есть иесть над чем поработать. Но это уже предмет для обсуждения при принятиинового Положения на следующий учебный год, которое должно будет учесть тенюансы, над которыми ещё предстоит поработать всем участникам комплекснойСпартакиады: инструкторам физической культуры, воспитателям, заведующим,родителям и, конечно же, главным участникам - детям.

Все проведённые мероприятия проходили в присутствииприглашённых гостей из числа представителей Собрания депутатов, администрациигородского округа, Управления образования, которые вручали детям подарки, адетским садам физкультурное оборудование.

Завершился «Крепышок» и мы говорим ему до свидания, доновых встреч!

Методическая служба ММЦ,методист Т.Т.Гессель.