Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«Крепыш 2009» успешно финишировал

29 мая 2009, 19:00:00

30 мая на центральной арене стадиона им.Гагарина в рамках XIV городской комплексной спартакиады «Крепыш» состоялись соревнования заключительного этапа спартакиады – «Комбинированная эстафета».

Команды детских садов основной и специализированных подгрупп, состоящих из детей и родителей, соревновались на беговых дорожках стадиона, демонстрируя чудеса ловкости, быстроты, умения преодолевать препятствия на дистанции. Накал борьбы, что называется, зашкаливал. Никто не хотел уступать сопернику, все стремились быть первыми.

Ажиотаж борьбы, происходящей на дорожках стадиона, подкреплялся активными действиями групп поддержки детских садов. Своими действиями: речёвками, криками «быстрей», «вперёд», размахиванием транспарантов и флажков они, как могли, поддерживали свои команды. Более того, ажиотаж борьбы подкреплялся ещё и тем, что до самого окончания спартакиады нельзя было с уверенностью сказать, кто станет чемпионом Спартакиады 2009 по основной и специализированным подгруппам.

К заключительному этапу команда детского сада №28 подошла на лидирующей позиции по итогам прошедших трёх этапов и, в случае победы в последнем, становилась бесспорным победителем спартакиады. На пятки детскому саду №28 наступала команда детского сада №30 и, в случае победы и неудачного выступления команды детского сада №28 (ниже 2-го места), могла опередить соперника и стать чемпионом спартакиады. Но чуда не произошло. Однако надо отдать должное команде детского сада №30, выполнившей задачу максимум – заняла первое место по своей подгруппе в комбинированной эстафете и завоевала те самые драгоценные очки, которые помогли ей догнать по итогам спартакиады команду детского сада №28. Но только догнать. Надо конечно же отдать дань уважения команде детского сада №28, доказавшей и на заключительном этапе высокий уровень своей подготовки, завоевав 2-ое место после детского сада №30 и не позволив МДОУ №30 обойти себя по результатам всей спартакиады.

Таким образом, забегая вперёд, детские сады №28 и №30 разделили между собой 1-ое место по итогам всей спартакиады.

По результатам комбинированной эстафеты призовые места распределились следующим образом.

По основной подгруппе:

1 место – МДОУ №30;

2 место – МДОУ №28;

3 место – МДОУ №18.

По специализированной подгруппе:

1 место – МДОУ №24;

2 место – МДОУ №13;

3 место – МДОУ №29.

Итоговые результаты XIV городской комбинированной спартакиады дошкольных учреждений «Крепыш».

По основной подгруппе:

1 место - разделили между собой МДОУ №28 и МДОУ №30;

2 место – МДОУ №18;

3 место – МДОУ №15.

По специализированной подгруппе:

1 место – МДОУ №13;

2 место – МДОУ №24;

3 место – МДОУ №21.

По окончании комбинированной эстафеты состоялся заключительный парад участников спартакиады, на котором были озвучены окончательные результаты и проведено награждение команд победителей, призёров и всех участников спартакиады. Все без исключения участники спартакиады, а это, прежде всего, дети получили из рук ответственных представителей Собрания депутатов и Управления образования города памятные подарки (мягкие игрушки), сладкие призы (шоколадки, сок), наградные значки. Детским садам – победителям спартакиады «Крепыш 2009» (по основной и специализированным подгруппам) были вручены кубки, призёрам дипломы, всем детским садам - участникам грамоты и вымпелы XIV спартакиады «Крепыш».

Уходит в историю завершившаяся XIV городская спартакиада дошкольных учреждений «Крепыш 2009», но мы не прощаемся с ней, мы говорим ей «До свидания, до скорой встречи!».

Организаторы спартакиады выражают искреннюю благодарность всем, кто приложил свои усилия, принял посильное участие в процессе подготовки и проведении спартакиады в течение всего учебного года. Особая благодарность за это заведующим детскими садами, инструкторам по физической культуре, воспитателям, музыкальным руководителям, родителям, всем, кто любит и поддерживает «Крепыша».

Методическая служба ММЦ, методист Гессель Т.Т.

Главный секретарь спартакиады Шаров В.М.

Фотографии Еловикова О.В.