Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Совещание «Взаимодействие специалистов ГПМПК и дошкольных образовательных учреждений по психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ»

7 октября 2019, 10:28:03

С целью повышения эффективности сотрудничества городской психолого-медико-педагогической комиссии и дошкольных образовательных организаций 23 сентября  2019 года состоялось совещание «Взаимодействие специалистов ГПМПК и дошкольных образовательных учреждений по психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ».

На совещании присутствовали заместитель начальника Управления образования города Снежинска Артур Нуриевич Мухитдинов, старший инспектор Нина Павловна Крючкова и руководители дошкольных образовательных учреждений. Для гостей, вновь пришедших в ГПМПК, специалисты провели мини-экскурсию по помещениям организации.

С докладом о работе городской психолого-медико-педагогической комиссии выступила председатель Ольга Ильинична Кузьмина. Она рассказала о деятельности комиссии в прошлом учебном году и познакомила с актуальными направлениями во взаимодействии с дошкольными образовательными учреждениями в 2019/2020 учебном году.

В ходе рабочей встречи были определены сроки подачи заявок на проведение обследования и график работы комиссии на новый учебный год, который претерпел значительные изменения. Участники совещания обсудили вопросы, связанные с переходом детей с ОВЗ из одной образовательной организации в другую. У каждого участника совещания была возможность задать интересующие вопросы председателю и специалистам комиссии,  получить на них исчерпывающие ответы.

Артур Нуриевич обратил внимание руководителей дошкольных образовательных учреждений на важность составления качественной и точной заявки на проведение обследования с целью своевременного и максимального комплектования образовательных учреждений.

Представители Управления образования города Снежинска поблагодарили членов городской психолого-медико-педагогической комиссии за продуктивную работу и эффективное сотрудничество.