Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Юноши гимназии – чемпионы XIV спартакиады школьников и чемпионы школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» города Снежинска.

28 ноября 2017, 14:15:00

Команда юношей гимназии №127, одержав победу во всех играх первенства по баскетболу, в рамках XIV спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!» и Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», проходившем в городе с 20 по 24 ноября, показав хорошую, результативную игру, набрав 10 очков из 10 возможных, стала чемпионом XIV Спартакиады школьников и чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» города Снежинска 2017 года. Теперь команде-чемпиону, предстоит 2 декабря  представлять Снежинск в зональном турнире Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в г. Кыштым, где на подобных соревнованиях, неделей ранее, девушки гимназии, одержав победу, завоевали путёвку на финал, который пройдёт, для команд юношей и девушек, в феврале 2018 года в городе Челябинске.

Из выступления на турнире других команд, отметим второе место команды юношей школы    № 135, сумевшей и в этом году завоевать почётное второе место, повторив свой прошлогодний успех, уступив только победителю турнира гимназии № 127, проиграв последней в личной встрече. Третье место в турнирной таблице этого года команды юношей школы № 125, учитывая, что в прошлом году команда заняла пятое место, большой успех, следствием чего, как представляется, стала работа с командой, в этом учебном году, специалиста по баскетболу.

Интригой этого года стало распределение мест в турнирной таблице с 4 по 6 места. Учитывая, что три команды по итогам первенства набрали по шесть очков, окончательная расстановка команд стала возможной только после подсчёта забитых и пропущенных мячей, что свидетельствует о напряжённой командной борьбе на турнире. После процедуры подсчёта, команда юношей школы №121 заняла четвёртое место, сохранив позицию прошлого года. На ступеньку выше, в сравнении с прошлым годом, поднялась команда школы №126. Заняв 5 место, юноши своей игрой дали понять, что на следующий год от команды можно ждать более высокого результата.

Шестое место команды юношей школы №117, результат неутешительный, если учесть, что в прошлом году команда заняла почётное третье место. Но в команде с обновлённым составом есть игровой потенциал, который сможет проявиться у игроков только после большой работы над собой и своей игрой.

Результаты игр можно видеть в турнирной таблице.

2

В заключении следует с удовлетворением отметить, что турнир состоялся и прошёл на хорошем организационном и эмоциональном уровне, что является показателем большой подготовительной работы организаторов соревнований и работы учителей физической культуры, готовивших команды к предстоящим спортивным баталиям.

По итогам соревнований, как у девушек, так и у юношей, команды победители и призёры были награждены кубками, дипломами, игроки в составе команд грамотами, медалями, ценными призами, все участники соревнований сладкими призами.

Соревнования проходили в спортивном зале школы №135, которая в этом году отмечает свой 10 летний юбилей, с чем организаторы и все участники соревнований сердечно поздравляют всех обучающихся, административно-управленческий, педагогический и вспомогательный персонал  с этим знаменательным для школы событием!

Гессель Т.Т., методист МБУ «ЦОДОУ», главный судья спартакиады.