Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Президентские состязания – региональный финал.

24 мая 2017, 11:03:00

В понедельник на сайте областной детско-юношеской  спортивной школы министерства образования и науки Челябинской области опубликованы официальные результаты регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», финалы которых проходили с 15 по 18 мая в городах: Челябинск, Сатка, Магнитогорск. По итогам областных зональных соревнований, в которых приняли участие команды 38 муниципалитетов, определены участники супер-финала. Это школа №14 города Сатка и две челябинские школы №118 и №17. 23 мая, финалисты разыграют главную награду – путёвку на участие во всероссийском финале, который пройдёт в сентябре: Анапа, ВДЦ «Смена».

Напомним, что на региональном этапе в Челябинске город Снежинск представляла класс-команда 7 «б» школы №121, победитель муниципального этапа. Надо отдать должное ребятам, они очень старались и заняли в итоге достойное седьмое место. Следует заметить, что если бы ребята повторили свои результаты, показанные ими на муниципальном этапе, то место в супер-финале, в тройке сильнейших команд Челябинской области, им было бы обеспечено. Но отсутствие опыта выступлений в столь ответственных соревнованиях, плюс излишнее волнение не позволили им показать свои лучшие результаты. Но будем снисходительными к ним, поверьте, они выступили достойно. Молодцы!

Класс-команду к этим соревнованиям подготовила учитель физической культуры Тяктева Т.Н., классный руководитель 7 «б» Анциферова Г.Е.   

P.S. Стало известно, что в супер-финале, победила школа №14 города Сатка.

Гессель Т.Т., методист МБУ «ЦОДОУ».