Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Городской конкурс обучающихся «Трудовые резервы-2015».

6 марта 2015, 07:55:50

13 марта 2015 года учителя технологии школ начинают проведение городского конкурса обучающихся «Трудовые резервы-2015» (далее – Конкурс) под девизом «Всё – для фронта! Всё – для Победы!».

Конкурс проводится в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в целях популяризации технологического образования в рамках реализации концепции «ТЕМП» Учредителями и организаторами Конкурса выступают:

  • Муниципальное казённое учреждение «Управление образования администрации города Снежинска»;
  • Муниципальное бюджетное учреждение «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений»;
  • Городские методические объединения учителей технического и обслуживающего труда.

Цели и задачи конкурса:

  • реализация принципа единства урочной, внеурочной деятельности в процессе изучения обучающимися курса «Технология» и закрепление на практике трудовых навыков обучающихся;
  • повышение уровня эффективности работы педагогов по формированию у обучающихся позитивного отношения к труду как одному из базовых общественных ценностей.

Основные задачи конкурса:

  • выявлять и развивать индивидуальную деятельность школьников по выбору рациональных технологических приёмов, направленных на успешное достижение планируемых результатов в решении поставленных задач;
  • формировать и укреплять у школьников уважительное отношение к людям физического и умственного труда;
  • внедрять в практику деятельности педагогов наиболее эффективные формы профориентационной работы по реализации концепции «ТЕМП».

Конкурс проводится по трём номинациям:

  1. «Юный слесарь»;
  2. «Лучший столяр»;
  3. «КУЛИНАРиЯ».

Откроют Конкурс «Трудовые резервы-2015» мальчики 7-х классов, соревнуясь в номинации «Юный слесарь». Пожелаем ученикам и их учителям успехов и представляем пакет документов «О проведении городского конкурса обучающихся «Трудовые резервы - 2015».

Приказ Управления образования от 03.03.2015 г. №90 «О проведении городского конкурса обучающихся «Трудовые резервы-2015» (с приложениями: Положение о конкурсе; состав оргкомитета; состав жюри; заявка).

Токарь Л.Ф., методист МБУ «ЦОДОУ».