Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Снежинские волейболистки участницы областной спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

16 февраля 2015, 11:49:00
ГАЛЕРЕЯ

13-15 февраля в городе Кыштым, с участием команд шести городов: Озёрска, Кыштыма, Каслей, Нязепетровска, Верхнего Уфалея, Снежинска, проходили зональные соревнования по волейболу среди девушек 1998 и младше годов рождения, в рамках XIV областной Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

Наши девушки, на соревнованиях такого уровня, выступали впервые. Команда была составлена из девушек двух школ: №125 и №121. Забегая вперёд, следует признать выступление нашей команды достойным. Учитывая тот фактор, что на этих соревнованиях команды городов, в своём большинстве, были представлены спортсменами, занимающимися в детских спортивных школах в отделениях волейбола, рассчитывать на победу нашим девушкам, конечно же не приходилось, да и задача такая не ставилась. Важно было закрыть брешь отсутствия в городе такого направления, как детский волейбол, закрыв зачёт и показать игру, на которую они готовы, познавая азы этой поистине народной игры в спортивных секциях волейбола при своей школе.

Серьёзно противостоять девчонкам из Озёрска, Кыштыма, Каслей, где в спортивных школах работает не по одному тренеру, а в Кыштыме таковых шесть тренеров, рассчитывать на успех, было бы нескромно. Тем не менее, выиграв в одной из трёх игр первого игрового дня у команды Верхнего Уфалея, наши девушки в итоге заняли 5 место. Спортивная делегация  Снежинска была представлена одиннадцатью учащимися школ, учителями физической культуры Ушаковой С.Г. (школа №125), Абашевым М.Ю. (школа №121), методистом МБУ «ЦОДОУ» Гесселем Т.Т.

Методист МБУ «ЦОДОУ»  Т.Т. Гессель.