Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

О форуме по актуальным проблемам образования одарённых детей.

23 января 2015, 06:59:57

Информационным письмом от 23.12.2014 г. №632 ГБОУ ДПО ЧИППКРО приглашает к обсуждению актуальных проблем образования одарённых детей.

Уважаемые коллеги! В целях информационного сопровождения деятельности образовательных организаций Центром научно-методического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями ГБОУ ДПО ЧИППКРО организован форум по обсуждению актуальных проблем образования одарённых детей. Обращаем ваше внимание, что для участия в обсуждении необходимо быть зарегистрированным пользователем форума и войти под своей учётной записью. Если у вас ещё нет учётной записи, вам необходимо зарегистрироваться. Тематика обсуждаемых вопросов отражает особенности организации работы с одаренными детьми общеобразовательных организаций в условиях действующего законодательства:

  1. Организация информационно-методического сопровождения одарённых детей средствами предметных лабораторий, центров образовательной робототехники.
  2. Организация психологического сопровождения одарённых детей и детей, мотивированных к обучению, развитию интеллектуального и творческого потенциала учащихся.
  3. Сетевые формы организации образования одарённых детей.
  4. Основные подходы к организации профориентационной деятельности и профессиональному самоопределению одарённых детей и детей, мотивированных к обучению.

Приглашаем вас к обсуждению данных вопросов.

Ректор В.Н.Кеспиков.