Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Поздравляем снежинских педагогов с победой в международном конкурсе.

18 декабря 2014, 08:44:00

4-5 декабря в Москве состоялась III Международная научно-практическая конференция «Инновации в информационных технологиях в образовании» («ИТО-Москва-2014»), на которую были приглашены победители IV Международного конкурса педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего-2014».

Организаторы конференции – Министерство образования и науки Российской Федерации, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Институт проблем информатики Российской Академии наук, Федеральный институт развития образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Автономная некоммерческая организация «Информационные технологии в образовании», Российский государственный гуманитарный университет, Международный институт новых образовательных технологий.

Цель конференции – поиск и обсуждение новых научных подходов и практических достижений в процессе видоизменения образовательных технологий под воздействием информационных систем.

Программа Конференции была насыщенной и включала выступления Н.Г.Амелиной, программного специалиста ИИТО ЮНЕСКО на тему «ИКТ и профессиональное развитие педагогов», Д.Ю.Гужеля, начальника Управления проектов в области образования и социальной сфере РИА Новости «Почему мы отставали и будем отставать в электронном образовании», В.Е.Баклашовой, директора образовательных программ Intel в России «Образовательная инициатива INTEL «Раскрываем таланты в каждом» и др.

В ходе Конференции работала выставка образовательных мультимедийных продуктов.

От нашего города в конференции участвовали победившие в номинации «Занятие в дошкольном образовании» педагоги дошкольного образовательного учреждения №24 – Анастасия Борисовна Скороспешкина, заместитель заведующего по УВР и Галина Фёдоровна Вихляева, учитель-логопед.

Снежинки приняли участие в работе секции «Особенности подготовки и применения электронных и технологических ресурсов в образовательном и воспитательном процессах». В презентации работ-победителей конкурса педагогического мастерства по применению электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе «Формула будущего-2014» Скороспешкина А.Б. представила совместную образовательную деятельность «Это НАША Олимпиада», ответила на вопросы присутствующих.

Победители IV Международного конкурса педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего-2014» награждены Дипломами конкурса и призами, а так же получили Сертификаты от платформы ГлобалЛаб, от компании «ВАЙТ СТОУН».

Работа на конференции, встреча с людьми, шагающими в ногу со временем, стала хорошим стимулом для дальнейшей творческой деятельности. Поздравляем коллег и желаем не останавливаться на достигнутом!