Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

13 мая 2014, 02:20:20

Второй год в образовательных организациях, подведомственных Управлению образования, проводятся занятия в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Во исполнение совместного (ОБЖ).

7 мая на стадионе «Комсомолец» был проведён урок «Что мы знаем о пожарной безопасности». Теоретическая часть урока включала викторину, которую провела Светлана Евгеньевна Овчинникова, инспектор группы профилактики пожаров. Практическую часть занятия с демонстрацией работы пожарной техники и пожарного обмундирования вели специалисты ГОСПОЖНАДЗОРа под руководством Федотова Владимира Юрьевича, заместителя главного государственного инспектора по пожарному надзору ЗАТО. Ученики 6-х классов показали хорошие знания по мерам предупреждения пожаров. С огромным интересом ребята наблюдали за работой пожарных машин и примеряли на себя все защитные предметы из комплектов пожарного обмундирования.

Занятие удалось. Все преподаватели-организаторы ОБЖ благодарили организаторов открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности и внесли предложение о ежегодном традиционном уроке.

Токарь Л.Ф., методист МБОУ «ММЦ».